Наверх
09.06.2022, 16:55
GrainCost - рынок зерна.
10 тенденций в сфере продовольствия и агротеха.

Инвестиционная компания S2G Ventures, ориентированная на рынки продуктов питания и сельского хозяйства, раскрыла 10 тенденций в области продовольствия и AgTech, которые определят будущее продуктов питания в 2022 году.

В компании утверждают, что мир вступает в глобальный продовольственный переход, аналогичный глобальному энергетическому переходу. Этот переход основан на 3-х изменениях – климата, капитала и потребительских предпочтений.

В докладе S2G Ventures "10 тенденций, определяющих будущее продовольствия в 2022 году" рассматриваются тенденции, которые определяют переход к климатически разумной и здоровой продовольственной системе. С точки зрения авторов, эти тенденции делятся на следующие три категории.

4-Я ПРОМЫШЛЕННАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ПРИХОДИТ НА ФЕРМУ.

Проблемы, с которыми сегодня сталкиваются фермеры, приводят к напряженной деятельности, но в то же время создают условия для инноваций и внедрения новых технологий.

1. Роботы повысят эффективность и сократят потребность в рабочей силе во всей продовольственной системе.
2. Внедрение ESG-стандартов поможет оцифровать фермы.
3. Финтех изменит возможности в сельском хозяйстве так же, как это произошло на кредитных и ипотечных рынках.
4. РНК-технологии, которые спасали жизни во время Covid-19, будут применяться на фермах для сохранения почв.

НАРУШЕНИЕ ЦЕПОЧКИ ПОСТАВОК УСКОРЯЕТ ИННОВАЦИИ.

Перебои в цепочках поставок, произошедшие за последние два года, ускорили разработку решений, которые делают цепочки поставок более гибкими, устойчивыми, локализованными и менее расточительными.

5. Ферментация станет основой следующего поколения альтернативных белковых продуктов.
6. Клеточный белок обеспечит потребителей во всем мире безопасными, устойчивыми продуктами питания.
7. Принятие решений по утилизации пищевых отходов будет признано как хорошей деловой практикой, так и необходимым инструментом для обеспечения продовольствием всего мира.

ПОТРЕБИТЕЛИ ТРЕБУЮТ ЛУЧШЕГО ВЫБОРА И ОПЫТА В ОБЛАСТИ ПИТАНИЯ.

Чтобы решить проблему ухудшения национальных стандартов здравоохранения, а также растущего интереса потребителей к более целостному питанию, стартапы в области продуктов питания и диетологии используют передовые научные достижения, а также ИИ и ML для разработки продуктов с высоким содержанием питательных веществ, функциональных и персонализированных продуктов питания.

8. Платформы ИИ и машинного обучения позволят лучше узнать особенности растений и грибов.
9. Правильная пища станет центральным элементом усилий по профилактике хронических заболеваний и улучшению состояния здоровья.
10. Продовольственные бренды и бакалейные компании должны будут "персонализироваться или погибнуть".

Чтобы узнать актуальные цены на зерно, используйте чат-бот GrainCost.
https://graincost.com/ru/farmers.html


Чтобы написать здесь, вы должны войти


Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/