Наверх
09.06.2022, 16:52
GrainCost - рынок зерна.
Индия остановила экспорт пшеницы

Из-за всплеска мировых цен на пшеницу, некоторые страны начинают временно ограничивать её экспорт. На прошлой неделе Минпромторг Индии объявил о подобном запрете.

Чиновники объяснили своё решение стремлением удержать контроль над внутренним рынком. Чтобы фермеры не имели возможности продать зерно по более выгодным для себя ценам, а вместо этого были вынуждены поставлять продукцию лишь на внутренний рынок. По гораздо более низким ценам.

На рост цен в 2022 году повлияла засуха и вынужденный уход с рынка одного из главных мировых экспортёров пшеницы – Украины. Прогнозы производства и потребления пшеницы снижены как минимум на 5 миллионов тонн по сравнению с прошлым годом.

Заметим, что Индия представляет собой одного из крупнейших производителей пшеницы в мире. Но большая часть зерна поступает на внутренний рынок страны, в которой проживает полтора миллиарда человек.

Крупнейший импортёр пшеницы – Египет – ранее рассчитывал на более активное участие Индии в поставках зерна, на смену выбывших поставщиков. Однако эти надежды не оправдались.

Аграрный сервис GrainCost помогает покупать пшеницу, продавать и перевозить зерно - https://graincost.com/ru/wheat.html


Чтобы написать здесь, вы должны войти

Сейчас на сайте
Mari Mariacontinents acontinent
Всего Online (2)

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/