Наверх
09.06.2022, 16:50
GrainCost - рынок зерна.
ФГИС "Зерно" запустят через год.

Закон о внедрении ФГИС "Зерно" был принят в прошлом году. Внедрение системы должно было помочь отследить перемещение зерна от фермера к покупателю, с учетом всех промежуточных цепочек. Данная информация полезна многим участникам рынка – как с точки зрения продовольственной безопасности, так и для контроля качества продукции.

С 1 июля 2022 года должно было начаться добровольно тестирование системы. А с осени – обязательное предоставление данных о зерновых. Однако на днях Министерство сельского хозяйства России приняло решение отложить внедрение системы прослеживания зерна на год.

Перенос сроков связан с текущей политической и экономической ситуацией. Руководство Минсельхоза приняло данное решение, чтобы избежать дополнительных сложностей, которые неизбежны при внедрении столь крупной информационной системы.

Участники рынка зерна уже отреагировали позитивно. В России около 230 тыс. организаций связаны с производством, переработкой и транспортировкой зерновых. Дополнительное время позволит рынку лучше подготовиться к выполнению требований закона, а также уменьшит вероятность сбоев поставок зерна по всем цепочкам.

Облачный сервис GrainCost помогает покупать, продавать и перевозить зерновые культуры - https://graincost.com/ru/grain.html


Чтобы написать здесь, вы должны войти

Сейчас на сайте
Hajj And Umrah Expertsmeh alamseooo servKarter221 Haroldsamkhan samkhandyson brailen
Всего Online (6)

Заказать прокат автомобилей в Краснодаре со скидкой 15% можно через сайт нашего партнера – компанию Автодар. http://www.avtodar.ru/